Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Belebte Marktszene - image-1

Lot 1071 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Belebte Marktszene

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Belebte Marktszene

Öl auf Leinwand (doubliert). 55 x 75 cm.

Die Komposition geht zurück auf ein Gemälde von Jan Brueghel d. Ä.

Provenienz

Niederländische Privatsammlung.