Paolo Farinati - Madonna mit Kind und dem Johannesknaben in Landschaft - image-1

Lot 1141 Dα

Paolo Farinati - Madonna mit Kind und dem Johannesknaben in Landschaft

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Paolo Farinati

Madonna mit Kind und dem Johannesknaben in Landschaft

Feder und Pinsel in Braun auf Bütten. 15 x 24,7 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Heinrich Wilhelm Campe, Leipzig 1770-1862 (Lugt 1391). - Johann Georg Prinz von Sachsen, Dresden 1845-1938 (Lugt 1466). - Belgische Privatsammlung.