Französischer Meister des frühen 18. Jahrhunderts - Apollo und Daphne - image-1

Lot 1159 Dα

Französischer Meister des frühen 18. Jahrhunderts - Apollo und Daphne

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Meister des frühen 18. Jahrhunderts

Apollo und Daphne

Kreide in Schwarz und Rötel. 27,8 x 15,7 cm.
Gerahmt.

Verso: Fliegender Putto, Kreide in Schwarz.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.