Klaus Fußmann - Ohne Titel - image-1

Lot 460 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf festem Velin-Karton 64 x 77 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert und datiert 'Fußmann 19.VII.1980' sowie mit der Ortsangabe 'Gelting' versehen. - Mit Atelierspuren.

Köln 1980 (Baukunst-Architekturgesellschaft), Klaus Fußmann, Ölbilder, Aquarelle, Gouachen, Graphik, Ausstellungsliste Nr.91