Lot 742 Dα

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Christus (Kopf, nach rechts blickend, Haare schulterlang, dunkel auf hellem Grund)
1957

Original-Farblithographie 49 x 41,2 cm (65,5 x 44,3 cm) Signiert, betitelt und numeriert. Exemplar 38/50. - Vor allem in äußeren Rand leicht sowie mit vereinzelten Stockflecken und kleineren Falten.

K. 220 II