Andreas Achenbach - Ölskizze einer schwedischen Küste

Andreas Achenbach - Ölskizze einer schwedischen Küste - image-1

Andreas Achenbach

Ölskizze einer schwedischen Küste

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 31,5 x 17,5 cm.
Bezeichnet unten links: 3. Juli 1835. AA (ligiert) [...] schwedischen Küste.

Provenienz

Rheinland-pfälzische Privatsammlung.

Lot 1521 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.960 €