Andreas Achenbach - Waldlandschaft mit Angler - image-1

Lot 1522 Dα

Andreas Achenbach - Waldlandschaft mit Angler

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Andreas Achenbach

Waldlandschaft mit Angler

Öl auf Holz. 19 x 26 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 1848.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.