Aaron Siskind - Arizpe - image-1

Lot 109 D

Aaron Siskind - Arizpe

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Aaron Siskind

Arizpe
1955

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 39,2 x 57,5 cm (50,8 x 60,6 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert, links datiert und betitelt. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Fern M. Schad Collection, New York