Harry Callahan - Lake Michigan - image-1

Lot 114 N

Harry Callahan - Lake Michigan

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Harry Callahan

Lake Michigan
1960er Jahre

Gelatinesilberabzug 1971. 18,7 x 18,3 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert, links mit Prägestempel nummeriert '3'. Rückseitig mit Bleistift beziffert. - Unter Passepartout montiert.