Französischer Meister um 1820 - AUFRICHTUNG EINER SÄULE - image-1

Lot 1202 Dα

Französischer Meister um 1820 - AUFRICHTUNG EINER SÄULE

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Meister um 1820

AUFRICHTUNG EINER SÄULE

Aquarell. 35 x 24,5 cm.

Leicht verblasst.
Möglicherweise eine Szene aus dem griechischen Unabhängigkeitskrieg.

Provenienz

Belgischer Privatbesitz.