Roger Ballen - Les hammering into wall - image-1

Lot 137 D

Roger Ballen - Les hammering into wall

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Roger Ballen

Les hammering into wall
2000

Gelatinesilberabzug selengetont 2001. 36 x 36,3 cm (40,3 x 39,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und mit Angaben zum Abzug. Exemplar 8/35. - Unter Passepartout montiert.

Roger Ballen. Outland, Ausst.kat. Salzburger Museum für Moderne Kunst und Graphische Sammlung, Berlin 2001, o.S. mit Abb.