Roger Ballen - Collision (aus der Serie: Boarding House) - image-1

Lot 138 R

Roger Ballen - Collision (aus der Serie: Boarding House)

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Roger Ballen

Collision (aus der Serie: Boarding House)
2005

Gelatinesilberabzug getont 2009. 45,2 x 45,2 cm (52,1 x 50,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Angaben zum Abzug. Exemplar 4/10.

Roger Ballen, Boarding House, Berlin 2009, S. 105 mit Abb.