Leni Riefenstahl - Maske

Leni Riefenstahl - Maske - image-1

Leni Riefenstahl

Maske
1975

Dye-Transfer-Abzug 2002. 57,6 x 43,1 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert, links betitelt. Rückseitig mit Photographen-, Copyright- und Editionsstempel, darin mit Filzstift nummeriert. Exemplar 7/15. Aus dem Portfolio: Leni Riefenstahl. Nuba, Fine Art Photography, Berlin. - Unter Glas gerahmt.

Leni Riefenstahl (Hg.), Die Nuba, Frechen 1999, o.S. mit Abb.; Angelika Taschen (Hg.), Leni Riefenstahl. Africa, Köln 2010, o.S. mit Abb.

Lot 143 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.448 €