Stephen Shore - Dewdney Avenue, Regina, Saskatchewan. August 17, 1974 - image-1

Lot 162 N

Stephen Shore - Dewdney Avenue, Regina, Saskatchewan. August 17, 1974

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Stephen Shore

Dewdney Avenue, Regina, Saskatchewan. August 17, 1974
1974

C-Print auf Kodak-Papier 1976. 24,5 x 19,5 cm (25,3 x 20,3 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, nummeriert und beziffert. Aus dem Portfolio 'Stephen Shore. Twelve photographs', Edition des Metropolitan Museum of Art, New York. - Unter Passepartout montiert.

Werner Lippert (Hg.), Der Rote Bulli. Stephen Shore und die Neue Düsseldorfer Fotografie, Ausst.kat. NRW-Forum Düsseldorf, Düsseldorf 2010, S. 36 mit Abb.