Nan Goldin - Stromboli at Dawn

Nan Goldin - Stromboli at Dawn - image-1

Nan Goldin

Stromboli at Dawn
1993

Cibachrome-Abzug 1998. 31 x 46 cm (40 x 50 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, nummeriert, beziffert '3' und mit Editionsstempel. Exemplar 40/60. Edition Schellmann, München, New York.

John Jenkinson (Hg.), Nan Goldin, Luzifers Garten, Berlin 2003, S. 12/13 mit Abb.

Lot 164 D

Schätzpreis:
1.200 €

3.472 €