Louise Lawler - What Else Could I Do - image-1
Louise Lawler - What Else Could I Do - image-2
Louise Lawler - What Else Could I Do - image-1Louise Lawler - What Else Could I Do - image-2

Lot 169 Dα

Louise Lawler - What Else Could I Do

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Louise Lawler

What Else Could I Do
1994

Photoarbeit: Gelatinesilberabzug auf Karton und unter Passepartout montiert, dieses mit geprägtem Schriftzug 'What Else Could I Do'. 50,7 x 40,6 cm. Der Abzug rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Der Karton rückseitig mit Bleistift datiert und nummeriert. Exemplar 18/50 (+ 10 A.P.).

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz