Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-1
Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-2
Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-3
Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-4
Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-5
Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-1Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-2Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-3Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-4Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies - image-5

Lot 171 D

Marie Jo Lafontaine - Babylon Babies

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Marie Jo Lafontaine

Babylon Babies
2002

5 C-Prints auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. Jeweils 57,7 x 48,3 cm (60,4 x 50,7 cm). Jeweils rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 9/10.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz

Marie-Jo Lafontaine, Babylon Babies, Ausst.kat. Henie Onstad Kunstsenter, Hovikodden, Hovikodden 2011, mit Abbn.