Ilse Bing - Rue de Valois, Paris - image-1
Ilse Bing - Rue de Valois, Paris - image-2
Ilse Bing - Rue de Valois, Paris - image-1Ilse Bing - Rue de Valois, Paris - image-2

Lot 43 D

Ilse Bing - Rue de Valois, Paris

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €

Ilse Bing

Rue de Valois, Paris
1932

Vintage, Gelatinesilberabzug. 28,1 x 22,2 cm. Rückseitig und auf beiliegendem Original-Passepartout mit Photographen- und Datumsstempel. - Schwache Aussilberungen..

Provenienz

Privatsammlung, London

Nancy C. Barrett (Hg.), Three decades of Photography, Ausst.kat. New Orleans Museum of Art u.a., New Orleans 1985, S. 54 mit Abb.; Larisa Dryansky, Ilse Bing. Photography through the Looking Glass, New York 2006, S. 153 mit Abb.