György Kepes - Light Reflection (Puddles on Pavement) - image-1

Lot 62 N

György Kepes - Light Reflection (Puddles on Pavement)

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

György Kepes

Light Reflection (Puddles on Pavement)
1943

Gelatinesilberabzug um 1977. 19,9 x 18,4 cm (25,2 x 20 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 20/20. Aus dem Portfolio: Gyorgy Kepes. 12 Photographs, Vision Gallery of Photography, Boston.