Peter Keetman - Ohne Titel - image-1

Lot 76 D

Peter Keetman - Ohne Titel

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

1961

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 29 x 23,2 cm (30,2 x 24 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland