Hannes Kilian - Pendelkugel im UN-Gebäude, New York - image-1

Lot 80 D

Hannes Kilian - Pendelkugel im UN-Gebäude, New York

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.300 €

Hannes Kilian

Pendelkugel im UN-Gebäude, New York
1969

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 29,8 x 24,3 cm. Rückseitig mit Filzstift betitelt und ausführliche Angaben zum Motiv, Copyrightstempel des Photographen und Nachlassstempel, darin von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, datiert sowie Angabe der Negativ-Nr.