Henri Cartier-Bresson - Jerusalem

Henri Cartier-Bresson

Jerusalem
1967

Späterer Gelatinesilberabzug. 15,7 x 23,8 cm (15,9 x 24,2 cm). Rückseitig mit Photographen- und Magnum-Stempel sowie von fremder Hand mit Blei- und Buntstift, Kugelschreiber und Filzstift verschieden bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 88 N

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

1.612 €