Auktion 1077, Photographie, 02.12.2016, 15:00, Köln Lot 88

Henri Cartier-Bresson, Jerusalem

Henri Cartier-Bresson, Jerusalem, 1967, Auktion 1077 Photographie, Lot 88

Henri Cartier-Bresson

Chanteloup 1908 - 2004 Paris

Jerusalem

1967

Späterer Gelatinesilberabzug. 15,7 x 23,8 cm (15,9 x 24,2 cm). Rückseitig mit Photographen- und Magnum-Stempel sowie von fremder Hand mit Blei- und Buntstift, Kugelschreiber und Filzstift verschieden bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland