Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee

Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-1
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-2
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-3
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-4
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-5
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-6
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-7
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-8
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-9
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-10
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-11
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-12
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-13
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-14
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-15
Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-1Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-2Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-3Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-4Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-5Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-6Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-7Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-8Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-9Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-10Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-11Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-12Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-13Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-14Arno Fischer - West- und Ost-Berlin, Gransee - image-15

Arno Fischer

West- und Ost-Berlin, Gransee
1943-1989

15 Gelatinesilberabzüge 1990. Von 21,9 x 33,4 cm (23,7 x 34,6 cm) bis 22,2 x 34,5 (24,2 x 34,8 cm). Jeweils rückseitig mit Photographenstempel, mit Filzstift datiert und betitelt sowie mit Blei- und Filzstift beziffert. - Jeweils rückseitig mit Resten einer früheren Montierung, einige Abzüge fein retuschiert..

Bei den vorliegenden Photographien handelt es sich um Handabzüge, die der Photograph 1990 für eine Ausstellung im Rahmen des Internationalen Photographie Festivals 'Encontros da Imagem' in Braga (Portugal) angefertigt hat.

Lot 92 D

Schätzpreis:
5.000 €

9.300 €