Paul Baum - Weite Landschaft bei Knokke

Paul Baum - Weite Landschaft bei Knokke - image-1

Paul Baum

Weite Landschaft bei Knokke
Um 1893

Öl auf Leinwand 40,5 x 50,2 cm Gerahmt. Unten rechts schwer leserlich violett monogrammiert "PB"[ligiert].

Nicht bei Hitzeroth

Mit einem Gutachten von Wolfram Hitzeroth, Marburg, vom 12. September 2016

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz

Lot 238 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

6.200 €