Julius Bissier - 12.II.61

Julius Bissier - 12.II.61 - image-1

Julius Bissier

12.II.61
1961

Eiöltempera auf Leinwand 9,6 x 10,8/11 cm Unter Glas gerahmt. Unten links schwarz signiert und datiert '12.II.61 Jules Bissier'.

Die Arbeit ist im Archivio Bissier, Ascona, unter der Nummer 12.II.61/Bldt.S.265/61E14 verzeichnet.

Provenienz

Ehemals Privatsammlung Paris; Privatbesitz Paris

Lot 248 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

4.960 €