Georges Braque - Aus: L'ordre des oiseaux

Georges Braque

Aus: L'ordre des oiseaux
1962

Original-Farbradierung auf elfenbeinfarbenem Velin mit dem Wasserzeichen "Au Vent d' Arles" und "Moulin Richard Le Bas" 33,7 x 46 cm (42,7 x 54 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 29/30. Druck Crommelynck, Paris. - Am linken Rand mit einer minimalen Verschmutzung.

Werkliste

Vallier 182 (S. 45)

Lot 251 D

Schätzpreis:
2.500 €

2.480 €