Auktion 1078, Moderne Kunst, 02.12.2016, 18:00, Köln Lot 251

Georges Braque, Aus: L'ordre des oiseaux

Georges Braque, Aus: L'ordre des oiseaux, 1962, Auktion 1078 Moderne Kunst, Lot 251

Georges Braque

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

Aus: L'ordre des oiseaux

1962

Original-Farbradierung auf elfenbeinfarbenem Velin mit dem Wasserzeichen "Au Vent d' Arles" und "Moulin Richard Le Bas". 33,7 x 46 cm (42,7 x 54 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 29/30. Druck Crommelynck, Paris. - Am linken Rand mit einer minimalen Verschmutzung.

Vallier 182 (S. 45)