Auktion 1078, Moderne Kunst, 02.12.2016, 18:00, Köln Lot 252

Georges Braque, L' oiseau et son ombre

Georges Braque, L' oiseau et son ombre, 1959, Auktion 1078 Moderne Kunst, Lot 252

Georges Braque

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

L' oiseau et son ombre

1959

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Rives". 58 x 84 cm (64,5 x 90,8 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 24/75. Édition Maeght, Paris. - Blatt insgesamt leicht gebräunt, im Passepartout-Ausschnitt mit Lichtrand. Mit leichten Randmängeln.

Vallier 141; Mourlot 65