Georges Braque - L' oiseau et son ombre

Georges Braque - L' oiseau et son ombre - image-1

Georges Braque

L' oiseau et son ombre
1959

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Rives" 58 x 84 cm (64,5 x 90,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 24/75. Édition Maeght, Paris. - Blatt insgesamt leicht gebräunt, im Passepartout-Ausschnitt mit Lichtrand. Mit leichten Randmängeln.

Vallier 141; Mourlot 65

Lot 252 R

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

7.440 €