Marc Chagall - Ma belle aura de moi demain une colombe... - image-1

Lot 256 D

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

1967

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 44 x 39,6 cm (64,7 x 50,5 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 72/75. Blatt 8 der Folge "Sur la terre des dieux". Gedruckt von Mourlot, Paris, Édition A.C. Mazo, Paris 1967. - Partiell mit schwachen Stockflecken.

Mourlot 538; Cramer Bücher 72