Nach Marc Chagall - L'ange au Chandelier - image-1

Lot 260 D

Nach Marc Chagall - L'ange au Chandelier

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Nach Marc Chagall

L'ange au Chandelier
1973

Farblithographie nach einer Vorlage des Künstlers auf Büttenpapier mit Wasserzeichen "Arches" 52 x 43 cm (75 x 52,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 96/200. - In farbschöner Erhaltung, im Rot etwas geblichen. Minimaler Lichtrand.

Sorlier CS 46