Otto Dill - Zwei Kühe - image-1

Lot 277 D

Otto Dill - Zwei Kühe

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dill

Zwei Kühe

Öl auf Leinwand 34,5 x 50,4 cm Gerahmt. Unten rechts signiert 'Otto Dill'. - Mit kleinen Löchern in den Ecken. Die Ränder teils rahmungsbedingt leicht berieben.

Provenienz

Privatsammlung Pfalz