H.A.P Grieshaber - Figürliche Szene mit Bläser

H.A.P Grieshaber

Figürliche Szene mit Bläser
1960er Jahre

Gouache auf Büttenpapier mit Wasserzeichen "INGRES FRANCE" 64,5 x 50 cm Unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert 'Grieshaber'.

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler Ende der 1960er Jahre erworben; seitdem in Familienbesitz Hessen

Lot 287 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.720 €