Otto Mueller - Zwei Mädchen-Halbakte (Russisches Mädchenpaar)

Otto Mueller - Zwei Mädchen-Halbakte (Russisches Mädchenpaar) - image-1

Otto Mueller

Zwei Mädchen-Halbakte (Russisches Mädchenpaar)
1920

Original-Lithographie auf gelblichem Büttenpapier 43,5 x 33,7 cm (53/53,5 x 42,9 cm) Unter Glas gerahmt. Monogrammiert. Eines von ca. 60 unnummerierten Exemplaren. Verlegt vom Hyperion-Verlag (Kurt Wolff), Berlin 1920. - Unter dem Passepartout schwach gebräunt mit minimalem Lichtrand.

Karsch 121 b

Lot 330 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

12.400 €