Pablo Picasso - Sculpteur travaillant à un buste de femme I

Pablo Picasso

Sculpteur travaillant à un buste de femme I
1965

Original-Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen von Richard de Bas 38,3 x 27,6 cm (57,5 x 43,7 cm) Signiert. Exemplar 20/50. Gedruckt von Atelier Crommelynck, Paris. Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1967. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt und mit kleinen Stockflecken. Darstellung partiell mit winzigen Faseranhaftungen.

Werkliste

Baer 1178 B.b.1; Bloch 1196

Lot 342 N

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €