Serge Poliakoff - Composition carmin, brune, jaune et grise - image-1

Lot 351 D

Serge Poliakoff - Composition carmin, brune, jaune et grise

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Serge Poliakoff

Composition carmin, brune, jaune et grise
1956

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 43,5 x 58,4 cm (50,2 x 65,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 75/125. Édition Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich, mit dem Trockenstempel. - Schwach gebräunt mit Lichtrand. Am Oberrand mit Resten ehemaliger Montierung.

A. Poliakoff/Schneider 11