Auktion 1078, Moderne Kunst, 02.12.2016, 18:00, Köln Lot 351

Serge Poliakoff, Composition carmin, brune, jaune et grise

Serge Poliakoff, Composition carmin, brune, jaune et grise, 1956, Auktion 1078 Moderne Kunst, Lot 351

Serge Poliakoff

Moskau 1900 - 1969 Paris

Composition carmin, brune, jaune et grise

1956

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES". 43,5 x 58,4 cm (50,2 x 65,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 75/125. Édition Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée, Zürich, mit dem Trockenstempel. - Schwach gebräunt mit Lichtrand. Am Oberrand mit Resten ehemaliger Montierung.

A. Poliakoff/Schneider 11