Auktion 1078, Moderne Kunst, 02.12.2016, 18:00, Köln Lot 357

Anton Räderscheidt, Blumenstillleben

Anton Räderscheidt, Blumenstillleben, 1953, Auktion 1078 Moderne Kunst, Lot 357

Anton Räderscheidt

1892 - Köln - 1970

Blumenstillleben

1953

Aquarell und Gouache auf Büttenpapier. 63 x 48,3 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Anton 53'. - Rückseitig mit Aquarellskizze zweier Personen. Mit geringfügigen Altersmängeln.