Heinrich Steiner - In der Toskana - image-1

Lot 380 D

Heinrich Steiner - In der Toskana

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Steiner

In der Toskana
Vor 1990

Öl auf Leinwand 70 x 90 cm Gerahmt. Unten links schwarz signiert 'HSteiner'. Rückseitig auf der Leinwand betitelt 'In der Toskana'.

Provenienz

Atelier des Künstlers, Rom; Privatsammlung Norddeutschland