Eberhard Viegener - Gänserupferinnen

Eberhard Viegener - Gänserupferinnen - image-1

Eberhard Viegener

Gänserupferinnen
1946

Öl auf Holz 68,5 x 98,5 cm Gerahmt. Unten rechts in Schwarz mit dem Künstlersignum versehen und datiert. Rückseitig blau betitelt 'Gänserupferinnen' sowie zusätzlich signiert und datiert. - Oberflächlich leicht verschmutzt.

Wir danken Hans A. Peters, Soest, für bestätigende Informationen.

Provenienz

Privatbesitz Westfalen

Lot 384 D

Schätzpreis:
2.500 €

3.224 €