Rupprecht Geiger - 553/69 - image-1

Lot 415 D

Rupprecht Geiger - 553/69

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

553/69
1969

Acryl auf Leinwand. 95 x 80 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert 'Geiger', mit der Werknummer '553/69' und Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Dornacher/Geiger 529

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen