Kenneth Noland - Push

Kenneth Noland - Push - image-1

Kenneth Noland

Push
1982

Acryl auf Leinwand. Ca. 81 x 208 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Push" Kenneth Noland © 1982' sowie mit Richtungspfeil.

Provenienz

André Emmerich Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland

New York 1983 (André Emmerich Gallery), Kenneth Noland, New Paintings, Ausst.Kat.Nr.3, S.3 mit Farbabb.

Lot 418 D

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

44.640 €