Joseph Marioni - Red Painting - image-1

Lot 437 D

Joseph Marioni - Red Painting

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Marioni

Red Painting
2000

Acryl auf Leinwand. 71 x 61 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, betitelt und beschriftet 'RED PAINTING Jos. Marioni JOSEPH MARIONI PAINTER' sowie mit Maß- und technischen Angaben.

Provenienz

Charlotte Jackson Fine Art, Santa Fé (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland