Anish Kapoor - Shadow III - image-1
Anish Kapoor - Shadow III - image-2
Anish Kapoor - Shadow III - image-3
Anish Kapoor - Shadow III - image-4
Anish Kapoor - Shadow III - image-5
Anish Kapoor - Shadow III - image-6
Anish Kapoor - Shadow III - image-7
Anish Kapoor - Shadow III - image-8
Anish Kapoor - Shadow III - image-9
Anish Kapoor - Shadow III - image-1Anish Kapoor - Shadow III - image-2Anish Kapoor - Shadow III - image-3Anish Kapoor - Shadow III - image-4Anish Kapoor - Shadow III - image-5Anish Kapoor - Shadow III - image-6Anish Kapoor - Shadow III - image-7Anish Kapoor - Shadow III - image-8Anish Kapoor - Shadow III - image-9

Lot 446 R

Anish Kapoor - Shadow III

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 €
Ergebnis: 42.160 € (inkl. Aufgeld)

Anish Kapoor

Shadow III
2009

9 Farbradierungen auf Karton. Jeweils 72,5 x 96,5 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils rückseitig signiert und nummeriert. Exemplar 16/39 (+ 6 AP + 1PP). Edition Paragon Press, London. - Mit leichten Altersspuren.