Gerhard Richter - Blech

Gerhard Richter

Blech
1988

Öl auf Leinwand. 20,5 x 26,9 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Richter, 1988' sowie mit der Werknummer '681-22'. Eines von 30 Unikaten. Edition Bonner Kunstverein (Jahresgabe).

Werkliste

Butin 65, Elger 681-22

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 448 D

Schätzpreis:
70.000 € - 90.000 €

99.200 €