Andy Warhol - Rose - image-1

Lot 451 R

Andy Warhol - Rose

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 €

Andy Warhol

Rose
1970er Jahre

Graphit auf Karton. Ca. 80,5 x 60 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, sowie mit der Archivnummer "74.020".

Provenienz

Estate of Andy Warhol, New York