Imi Knoebel - DIN X A A1 - A 4 - image-1

Lot 458 R

Imi Knoebel - DIN X A A1 - A 4

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 84.320 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

DIN X A A1 - A 4
1994

4-teilige Arbeit: jeweils Acryl auf Holz und Aluminium. Jeweils 46 x 33,8 x 8 cm. Eine Arbeit rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'imi 94'. Jeweils rückseitig auf einem Aufkleber fortlaufend beschriftet "A-1" bis "A-4". - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Hete Hünermann, Düsseldorf