Günther Uecker - Patagonien - image-1
Günther Uecker - Patagonien - image-2
Günther Uecker - Patagonien - image-3
Günther Uecker - Patagonien - image-4
Günther Uecker - Patagonien - image-5
Günther Uecker - Patagonien - image-6
Günther Uecker - Patagonien - image-7
Günther Uecker - Patagonien - image-8
Günther Uecker - Patagonien - image-9
Günther Uecker - Patagonien - image-1Günther Uecker - Patagonien - image-2Günther Uecker - Patagonien - image-3Günther Uecker - Patagonien - image-4Günther Uecker - Patagonien - image-5Günther Uecker - Patagonien - image-6Günther Uecker - Patagonien - image-7Günther Uecker - Patagonien - image-8Günther Uecker - Patagonien - image-9

Lot 469 R

Günther Uecker - Patagonien

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 50.000 € - 80.000 €
Ergebnis: 210.800 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Patagonien
1996

48-teilige Arbeit: je Aquarelle auf Papier. Jeweils ca. 20 x 21 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Patagonien Uecker 96' sowie mit Richtungspfeil. Jeweils auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt 'Patagonien Uecker 96' sowie mit Richtungspfeil.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben