Jaroslav Serpan - Helzmol - image-1

Lot 500 D

Jaroslav Serpan - Helzmol

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Jaroslav Serpan

Helzmol
1953

Öl auf Leinwand. 47 x 68,5 cm. Gerahmt. Signiert 'SERPAN'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'I.SERPAN "HELZMOL"1953' sowie mit Maßangaben und der Nummer '389'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galleria del Naviglio, Mailand; Galerie Schoppmann, Düsseldorf

Mailand 1954 (Galleria del Naviglio), Jaroslav Serpan