Rolf Cavael - 51/232 - image-1

Lot 505 D

Rolf Cavael - 51/232

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

51/232
1951

Mischtechnik auf Karton. 39,8 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'CA'. Rückseitig auf dem Karton datiert und betitelt '51/232'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Orangerie-Reinz, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

Köln 1988 (Galerie Orangerie-Reinz), Rolf Cavael zum 90. Geburtstag, Arbeiten aus den Jahren 1949-1978, Ausst.Kat., S.13 mit Farbabb.