Mimmo Rotella - Roma V - image-1

Lot 508 D

Mimmo Rotella - Roma V

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Mimmo Rotella

Roma V
1960

Décollage auf Karton. 21,7 x 24,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'ROTELLA / 60'. - Mit Atelierspuren sowie fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Galerie Michael Pabst, München (mit rückseitigem Aufkleber), Privatsammlung, Süddeutschland

München 1995 (Galerie Michael Pabst), Querschnitt, Eine Auswahl von Werken, 1995, o.S. mit Abb.