Horst Antes - Ohne Titel

Horst Antes - Ohne Titel - image-1
Horst Antes - Ohne Titel - image-2
Horst Antes - Ohne Titel - image-1Horst Antes - Ohne Titel - image-2

Horst Antes

1965

Kohle auf gefaltetem Doppelbogen Karton. 40 x 26,5 cm (40 x 52,7 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert 'Antes' sowie mit mehrzeiligem Text beschriftet. Auf der Rückseite bezeichnet. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken dem Archiv Horst Antes, Karlsruhe, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie Stangl, München (mit handschriftlichem Vermerk); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 509 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.720 €