Horst Antes - Der Kopf - image-1

Lot 510 D

Horst Antes - Der Kopf

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Horst Antes

Der Kopf
1977

Stahl, graviert, mit Rostpatina. Ca. 45 x 46 x 13,5 cm. Geritzt signiert und nummeriert. Exemplar 532/1000. Edition Volker Huber, Offenbach. - Mit leichten Altersspuren.